DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml *

DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp.
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Einheit:
100 ml Suspension
PZN:
11528543
AVP:
7,57€²
Ihr Preis:
6,70€¹
Sie sparen:
0,87 € (11,5%)
Grundpreis:
67,00 € pro 1 l
Rabatt -11,5%
Reuland-Apotheke Brückenstraße:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
Reuland-Apotheke Ermesgraben:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
Verfügbarkeit:
  sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
loading...

Produktbeschreibung

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen — wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.

Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker), Sorbitol, Allurarot AC (E129).


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!