DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Einheit:
- 100 g Gel
- PZN:
- 05853368
- AVP:
- 18,34€²
- Ihr Preis:
- 13,50€¹
- Sie sparen:
- 4,84 € (26,4%)
- Grundpreis:
- 135,00 € pro 1 kg
Rabatt -26,4%
- Reuland-Apotheke Brückenstraße:
- Mehr als 10 Stück am Lager.sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Reuland-Apotheke Ermesgraben:
- Mehr als 10 Stück am Lager.sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Verfügbarkeit:
- sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Reuland-Apotheke Brückenstraße:
- Weniger als 3 Stück am Lager.sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Reuland-Apotheke Ermesgraben:
- Es sind noch 7 Stück am Lager.sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Verfügbarkeit:
- sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- AVP:
- 9,97€²
- Ihr Preis:
- 7,90€¹
- Sie sparen:
- 2,07 € (20,8%)
- Grundpreis:
- 158,00 € pro 1 kg
sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Reuland-Apotheke Ermesgraben:
- Weniger als 3 Stück am Lager.sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Reuland-Apotheke Brückenstraße:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Verfügbarkeit:
- sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Ihr Preis:
- 25,40€¹
- Grundpreis:
- 169,33 € pro 1 kg
sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Reuland-Apotheke Brückenstraße:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Reuland-Apotheke Ermesgraben:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Ihr Preis:
- 28,17€¹
- Grundpreis:
- 140,85 € pro 1 kg
Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!