CETIRIZIN Aristo bei Allergien 10 mg Filmtabletten 100 St *

- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 100 St Filmtabletten
- PZN:
- 09703281
- Ihr Preis:
- 24,49€¹
- Reuland-Apotheke Brückenstraße:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Reuland-Apotheke Ermesgraben:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 7 St
- Filmtabletten
- Reuland-Apotheke Brückenstraße:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Reuland-Apotheke Ermesgraben:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Ihr Preis:
- 2,62€¹
Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Reuland-Apotheke Brückenstraße:
- Mehr als 10 Stück am Lager.sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Reuland-Apotheke Ermesgraben:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Verfügbarkeit:
- sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- AVP:
- 5,75€²
- Ihr Preis:
- 5,40€¹
- Sie sparen:
- 0,35 € (6,1%)
sofort abholbereit in der Reuland Apotheke.
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Reuland-Apotheke Brückenstraße:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Reuland-Apotheke Ermesgraben:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Ihr Preis:
- 13,90€¹
Lieferbar innerhalb 2 Tagen.
- Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid
Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z. B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut; chronischem allergischen Schnupfen; Juckreiz bei chronischer Nesselsucht (Urtikaria) und bei atopischer Dermatitis (Neurodermitis) mit Beschwerden wie Rötung der Haut; Heuschnupfen mit Beschwerden wie z. B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss; asthmoiden Zuständen allergischer Herkunft als unterstützende Maßnahme zur Unterdrückung entsprechender Beschwerden.
Hinweis:. Enthält Lactose.- Wirkstoff
- Cetirizin